Летний отдых в радость. Статья третья

В этой статье мы уделим внимание людям, которые любят активный отдых. Многие выезжают за пределы города в лес, на водоемы, на дачи, после трудовой недели возникает желание побыть на природе. И здесь каждый определяет для себя, как провести это время. Многим надоедает монотонная сидячая работа в офисе и поэтому желание подвигаться выливается в спортивные игры и соревнования, а для кого-то отдыхом является работа на дачном участке (прополка, посадка, полив и т.д.). Единственное, что объединяет всех этих людей это возможные последствия такого отдыха. Так как кроме приятных моментов, это могут быть болевые ощущения в области поясницы, растяжения, ушибы, гематомы (синяки) или различные бытовые травмы.
Вот приблизительно в каком же состоянии оказывается человек получающий большую физическую нагрузку во время выходных, особенно, это касается неутомимых дачников, которые приезжают со своих участков и всю последующую неделю буквально пытаются восстановить силы. Конечно, можно приобрести зелень и овощи в магазинах или на рынке, но заядлые земледельцы, конечно, возразят и будут правы, что со своей грядки все вкуснее и полезнее, поэтому не будем обсуждать эту тему, а рассмотрим то о чем говорилось выше последствия отдыха.
Есть хорошая поговорка, что, знать, где упасть соломки постелил бы, так и в нашем случае иногда совершенно необходимо иметь при себе средства помогающие снимать боли и способствующие быстрому восстановительному процессу. Для этих целей прекрасно подходят, многим уже известные и полюбившиеся средства такие как:
Массажный лосьон  «Tei-Fu» («Тей — Фу») на основе натуральных эфирных масел (камфора, гвоздичное, эвкалиптовое, зимолюбки, натуральный L — ментол, сок алоэ). Эфирные масла быстро проникают через слои кожи и поступают в кровяное русло. Лосьон прекрасно снимает мышечное напряжение и боли в мышцах и суставах. Оказывает питательную поддержку кожи и подкожной клетчатке, улучшая ее кровоснабжение. Это средство незаменимо при спортивных и бытовых травмах, укусах насекомых.
«Tea Tree Oil» (Масло чайного дерева) обладает сильным антисептическим, антигрибковым и бактерицидным действием (для наружного применения). Применяется для лечения порезов, ожогов и воспалительных заболеваний кожи. Помогает при сухости кожи, сыпи, укусах насекомых и ожогах от растений. При простуде хороший эффект дают ингаляции с маслом чайного дерева.
«Relaxing TT Oil» (Болеутоляющее и расслабляющее масло на основе масла чайного дерева). Благодаря входящим в его состав маслам авокадо, оливок, кунжута хорошо смягчает и увлажняет кожу. Масло грушанки оказывает освежающее, укрепляющее действие на перенапряженные мышцы и снимает болевые ощущения в суставах. Масло чайного дерева, как уже было сказано выше, обладает антисептическим и бактерицидным действием.

Если после дачных работ или спортивных игр Вы чувствуете боль в икроножных мышцах, пояснице или боли в спине применяйте наши болеутоляющие средства. Если же беспокоят укусы насекомых, порезы, ссадины и т.д. масло чайного дерева поможет снять неприятные симптомы и ускорит заживление.
Отправляясь отдыхать, не забудьте взять с собой наши препараты. Надеюсь, что с ними Вы сможете избежать многих неприятностей, и летний отдых будет, в радость.

Добавить комментарий