От чего зависит красота волос?

Что влияет на красоту волос?
Основой красоты и здоровья волос являются прежде всего сбалансированное питание, регулярное поступление минералов и витаминов (в первую очередь В1 и В6) и правильный режим. Стрессы и депрессивные состояния очень быстро отражаются на состоянии и красоте волос. Следует знать, что в среднем у каждого человека ежедневно выпадает 40-50 волос, если у Вас выпадает их больше и новые при этом не отрастают или они очень хрупкие, то Вам следует обратиться к врачу, так как выпадение волос может быть симптомом разных болезней.
Как правильно мыть волосы? Перед тем как мыть волосы, их расчесать аккуратно и редким гребнем, особенно если волосы густые и длинные.
Не наносите шампунь сразу на волосы, особенно если он концентрированный. Сначала прополощите волосы теплой водой, шампунь налейте в ладонь и добавьте такое же количество теплой воды, только после этого наносите этот раствор на влажные волосы. Равномерно распределите его на волосах, взбейте пену, массируя кожу головы подушечками пальцев круговыми движениями по направлению роста волос к макушке.
Тщательно сполосните волосы теплой водой. Не следует для этих целей применять очень горячую воду, так как активируется деятельность сальных желез. Если волосы сильно загрязнены, можно повторить процедуру. После шампуня желательно воспользоваться кондиционером или бальзамом для волос.
После ополаскивания оберните голову махровым полотенцем на несколько минут, чтобы ткань впитала влагу. Если у Вас жирные волосы и особенно жирная себорея, не следует для мытья волос использовать горячую воду.
Как часто можно мыть голову?
Мыть волосы следует настолько часто, насколько быстро они загрязняются. Раньше считалось, что частое мытье вредит волосам: пересушивает волосы, жирные волосы напротив быстрее становятся сальными и т.д. И соответственно люди пытались мыть волосы 1 — 2 раза в неделю. Но следует знать, что эта позиция справедлива только в том случае, если применяются моющие средства с высоким содержанием щелочи (например, хозяйственное мыло, или дешевые не качественные шампуни). Сейчас существуют мягкие шампуни для ежедневного мытья с соответствующим фактором рН, в нашем случае это средства по уходу за волосами из серии «Natria» Restoring shampoo и Restucturing Conditioner.
Если у Вас жирные волосы в конце процедуры можно ополоснуть их прохладной водой с соком лимона (на 1 литр воды сок 1 лимона).

Добавить комментарий