Раu D’Arco — защитит Вас от болезней

Раu D’Arco (Tabebuia heptophylla) — это рpaudarco-nspастение, которое по другому называют муравьинным деревом. Также еще это растение называют лапачо (лапахо) или табебуя.
Раu D’Arco — вечнозеленое дерево с яркими цветками, цвет которых отличается в зависимости от разновидности этого растения, а растет это растение исключительно в джунглях и тропических лесах Центральной и Южной Америки, достигая в высоту 30 м и 2-3 м в диаметре. По дарко означает «ветка лука», так как индейцы использовали это дерево для изготовления луков для стрельбы.
В коре этого растения в 1882 учеными было обнаружено вещество лапахол, которое содержится во внутреннем слое коры растения, обладающее иммунокоррегирующим, антибактериальным и антигрибковым действием.
Целебные свойства коры этого растения известны уже несколько тысячелетий. Еще древние инки приготавливали из нее целебный чай и использовали как лекарственное средство. Чай из По дарко помогал от анемии, малярии, респираторных заболеваний, грибковой инфекции, ревматизма, артрита, заболеваний мочеполовой системы, проблем пищеварения, диабета, простатита, аллергии, а также для лечения ран и даже опухолевых заболеваний.
За 100 с лишним лет, как ученые обнаружили удивительные свойства этого растения, опубликовано множество исследований удивительных свойств этого растения. Спектр применения этого удивительного растения очень широк, а его воздействие на наш организм просто волшебно.
Основные воздействия По дарко на человеческий организм:
• иммуностимулирующее – вещества, содержащиеся в коре муравьиного дерева, стимулируют иммунную систему организма и противостоят воздействию патогенных микроорганизмов. По дарко можно использовать при аллергических и аутоиммунных процессах в организме, не опасаясь их обострения.
• противоаллергическое – антиаллергическая активность муравьиного дерева обусловлена его стабилизирующим действием на иммунную систему.
• очищающее – токсины и шлаки выделяются из клеток и околоклеточного пространства и выводятся из организма через лимфу крови, печень, почки и кишечник.
• антибактериальное – обусловлено лапахолом, который эффективно борется с грамм-положительными (стафилококками и стрептококками) и грамм-отрицательными (бруцеллы) бактериями. Механизм действия связан с подавлением способности патогенных микроорганизмов поглощать кислород, что способствует уничтожению бактерий. Хиноны подавляют рост Helicobacter pylori, вызывающих гастрит, язву желудка и 12-перстной кишки.
• противовирусное – ксилодин, совместно с лапахолом, снижает активность ферментов, подавляя процессы репродукции вируса герпеса и полиомиелита. Особый интерес представляет факт, что муравьиное дерево ингибирует обратную трапскриптазу, что позволило ученым провести активные исследования воздействия муравьиного дерева на ВИЧ-инфекцию.
• противоопухолевое – лапахол обладает способностью уменьшать злокачественные опухоли и снижать болевые синдромы при опухолевом процессе; кора муравьиного дерева не позволяет раковым клеткам получать кислород, в результате чего опухоль прекращает делиться и функционировать, тем самым, останавливается процесс ее развития.
• противогрибковое, противопаразитарное – лапахол и ксилоидин обладают антигрибковой активностью по отношению ко многим видам грибков, в том числе и вагинальных (кандида, трихофитон). Ингибируют размножение и развитие внутриклеточных паразитов (например, малярийного плазмодия). Древесина муравьиного дерева чрезвычайно устойчива к воздействию термитов и различных грибков – в отличие от других деревьев этого региона, на стволе муравьиного дерева никогда не растут грибы.
• кроветворное – успешно применяется при заболеваниях крови, благодаря своей ценнейшей способности очищать кровь и лимфу. Может помочь при таких серьезных болезнях, как лейкемия (лейкоз), анемия, лимфогранулематоз. Улучшает кровообращение, восстанавливает кроветворение и нормализует состав крови, поскольку содержит большое количество железа.
Компания Nature’s Sunshine Products выпускающая БАД Pau D’Arco большое внимание оценке эффективности действия своих препаратов. В этих целях были разработаны программы проведения клинических испытаний БАД, представленных на рынке бывшего СНГ.
Так, например в 2003 г Казахская Академия Питания провела клиническое исследование Pau D’Arco. Исследование показало хорошую переносимость Pau D’Arco больными с патологией кишечника, быструю регрессию клинических синдромов, отсутствие аллергических реакций, восстановление нормальной микрофлоры толстого кишечника. Была отмечена тенденция к нормализации уровня гемоглобина, лейкоцитов, СОЭ.
Результаты клинического исследования свидетельствую о том, что БАД Pau D’Arco можно рекомендовать пациентам с хроническими колитами в стадии затухающего обострения, с сопутствующим дисбактериозом и дрожжевыми кольпитами.
Подробно о клинических исследованиях БАД Pau D’Arco можно прочесть в книге «Эффективность применения биологически активных добавок компании NSP (клинические исследования)», Москва, 2007.

Добавить комментарий