Прощай псориаз! Возвращаем красоту своей коже!

лечение псориазаПсориаз — весьма неприятное кожное заболевание, считающееся хроническим и, при котором также поражаются: ногти, суставы (псориаз артропатический) и происходят неблагоприятные функциональные изменения в органах и системах всего организма.

Однозначные причины появления псориаза врачами до сих пор не установлены. И именно по этой причине, не только до сих пор не существует однозначного и эффективного метода лечения, но что самое неприятное — врачебная практика считает эту болезнь неизлечимой.

Но в этой статье мы сейчас попробуем разобраться в этом вопросе, взглянув на проблему несколько с иной точки зрения, и рассмотрим альтернативных подход к ее решению, который уже доказал свою эффективность при других кожных заболеваниях, таких как: экзема, дерматиты и угревая болезнь.

Псориаз – это неизлечимая болезнь! — Так считает официальная медицина.

Вполне возможно, врачи и считают эту болезнь неизлечимой, лишь по той причине, что до сих пор не существует лекарственного препарата, который бы решал эту проблему за неделю….

Как, впрочем, не существует лекарственного средства, способного устранять в короткие сроки нарушения в иммунной системе, и нарушения, связанные с обменом веществ.

Единственное в чем сходятся мнения врачей, так это в том, что псориаз является аутоиммунным заболеванием и протекает он на фоне нарушения обмена веществ (нарушения в жировом и углеводном обмене), а также нарушений в работе эндокринной системы и печени.

“А что приводит к этим нарушениям?”, — мнения врачей опять разнятся. Кто-то утверждает, что причиной псориаза являются вирусы и бактерии нашего организма, кто-то придерживается теории наследственности заболевания.

Мы не будем тратить на несогласованное мнение врачей. Не будем тратить время, на описание симптомов этой болезни, как они появляются, как протекают и т.д. Больные псориазом и без этого хорошо о них знают, и знают, насколько неприятным является данное заболевание.

В интернете существует огромное количество рекомендаций, как жить с этим заболеванием, я же хочу предложить альтернативный способ избавиться от него раз и навсегда. Только сразу предупреждаю! На это потребуется время от 6-ти до 12-ти месяцев! Но другого пути нет – чем серьезнее нарушения в организме, тем больше требуется ему времени на восстановление, и это при условии, что ему будут созданы для этого благоприятные условия.

Но прежде чем перейдем непосредственно к рекомендациям, необходимо вдохнуть уверенности в тех, кто отважится им следовать. Именно этому мы и уделим вначале немного времени.

Врачи расписываются в своей беспомощности, когда сообщают своим пациентам, что их болезнь является наследственной, а это между прочим означает, что болезнь можно лечить, но нельзя до конца вылечить.

Для больного это звучит как приговор. Вот только хочу сейчас обратить внимание читателя, что медицина, чтобы оправдать свою беспомощность, все заболевания, с которыми она не может справится переводит в разряд “наследственных”. Все болезни, при которых происходит непонятный для медицины системный сбой в иммунной, эндокринной и обменной системах — сразу навешивается ярлык “наследственность”… Давайте перечислим некоторые из них: псориаз, сахарный диабет, бронхиальная астма, онкология, разного рода артриты, заболевания крови и т.д.

Еще недавно язва желудка тоже считалась наследственным заболеваниям. И мне об этом хорошо известно. Поскольку, мой отец страдал язвой желудка, то и мне медицина обещала большую вероятность мучиться от той же проблемы. Но язва желудка считалась наследственной болезнью до тех пор, пока ученые не обнаружили такую бактерию, как Хеликобактер Пилори, которая не боится кислой среды желудка, питается его слизистой и является причиной этого мучительного заболевания.

Но даже и сейчас можно говорить (но уже с иронией), что язва желудка является наследственным заболеванием, если учитывать, что родители даже через плохо помытую посуду могут передать эту бактерию своим детям.

То же самое касается и других неблагоприятных факторов, которые могут иметь наследственный характер, являющийся причиной многих заболеваний. Культура питания, культура гигиены, образ жизни (курение, алкоголь, уважение к физическим нагрузкам и т.д.) — все это тоже в общем-то передается по наследству... Если кто-то из родителей употребляя много сладкого, заболевает сахарным диабетом, а его отпрыск, копируя его культуру питания заболевает тем же самым – что тут виновато в первую очередь? – генетика или плохая культура питания???

Но “наследственные“ заболевания — это, пожалуй, самые любимые заболевания для медицины (как коммерческой индустрии) поскольку медицинская помощь оправданно сводится не на излечение, а на поддержание болезни в состоянии ремиссии.

Ели рассматривать список лекарственных средств для псориаза, то это либо гормональные препараты, которые нельзя назначать надолго и имеют целый ряд побочных действий, от которых потом тоже нужно будет лечить больного. Либо, это наружные средства (мазь от псориаза), список которых огромен, и которые также делятся на гормональные и негормональные. Но на “эффективность” наружных средств указывает тот факт, что их существует огромное количество, а тот факт, что среди них можно встретить обычных технический солидол (!!!), то нужно понимать, что помощь всех наружный средств сводится лишь к тому, чтобы временно облегчить страдания больного…

Если в данной статье мы говорим о псориазе, то не кажется ли тебе, дорогой читатель, странным, что основным лечащим врачом заболевания, которое вызвано сбоем внутренних органом и систем, является именно дерматолог???

А ведь внутренние органы, в частности печень, поражаются не в следствие того, что на коже имеются какие-то высыпания. Ситуация совершенно обратная. Внешние кожные проблемы, называемые псориазом, уже и являются следствием и отражением здоровья внутренних органов и систем. А, следовательно, лечение должно быть направленно на восстановления баланса в работе внутренних органов, а не наоборот…

И, не совсем грамотно говорить, что высыпания на коже является следствием нарушения работы иммунной системы. Высыпания на коже — это ответ иммунной системы. Это иммунная система выкидывает из организма то, с чем он уже не может справится….

Хотите провести эксперимент? Даже если вы считает себя здоровым, Купите 2-3 плитки дешевого молочного шоколада и съешьте их за один раз – я удивлюсь, если к вечеру вы не начнете где-нибудь чесаться

Итак, основана проблема псориаза заключается в нарушении обмена веществ и, в данном случае, основные нарушения происходят в работе печени.

Если эти нарушения произошли, значит им что-то способствовало. И генетику мы не будем рассматривать. С генами может только передаваться устойчивость организма к тем или иным внешним факторам, но человек уже давно получил возможность управлять своими внешними факторами.

Поэтому, в первую очередь, нужно обратить внимание на образ жизни, который в 90% случаев и является причиной заболеваний, приводящих к нарушению обмена веществ.

И вот факторы, которые могут быть причиной нарушения обмена веществ: курение, алкоголь, неправильное питание: избыточное употребление вредных жиров, канцерогены, консерванты, недостаточное употребление белка и клетчатки, и т.д.

В общем, в первую очередь нужно обратить внимание на свою культуру питания. Мы не будем здесь останавливаться на этом – в интернете вы найдете немало рекомендаций и статей на тему “Правильное питание при псориазе”. Единственное, что от себя хочу добавить, так это то, что обязательно в рационе должно быть увеличено количество клетчатки и количество выпиваемой воды. При этом важно знать, что здоровое питание не обязательно должно быть невкусным. Существует немало рецептов и хитростей, как полезную еду сделать еще и вкусной. Но здоровое и сбалансированное питание – это важное условие и первый этап на пути к выздоровлению.

А мы переходим к уже проверенной схеме приемов препаратов компании Natures Sunshine, и она будет полностью направлена вначале на очистку организма, а уже затем на восстановление обмена веществ и на восстановление работы печени.

  • Первая неделя — Коллоидное Серебро — ч. л. на стакан воды — 3 раза в день за 15 мин. до еды.
  • Первая и Вторая неделя — Черный Орех — по 2 капсулы 3 раза в день с едой.
  • Первая и Вторая неделя — Эйч-Пи Файтер — по 2 капсулы 2 раза в день с едой.
  • Первая и Вторая неделя — По Д’Арко — по 2 капсулы 3 раза в день с едой.
  • Со Второй недели — Жидкий Хлорофилл — 2 ст. л. на стакан воды 3 раза в день — фоново до конца лечения.
  • С Третьей недели — Омега 3 — по 1 капсуле 2 раза в день с едой — фоново до конца лечения.
  • С Третьей недели — Бифидофилус — 2 капсулы на ночь со стаканом воды – пить 45 дней.
  • Третья и Четвертая Неделя – Красный Клевер – по 2 капсулы 3 раза в день с едой.
  • С Пятой недели и до конца лечения:
  • Лецитин – по 1 капсуле 3 раза в день с едой.
  • Репейник – по 1 капсуле 3 раза в день с едой.
  • Лив Гард – по 1 таблетке 3 раза в день с едой. Чередовать прием этого препарата с:
  • Молочный Чертополох – по 1 капсуле 3 раза в день с едой.

Наружно использовать: Гель Алоэ Вера.

Вот собственно и все!

Напоследок только хочу добавить: “Наберитесь Терпения!”.

И в данном случае, терпеть придется от 6-ти до 12-ти месяцев, поскольку, нет способа быстро наладить правильный обмен веществ. И потребуется немало времени на восстановление клеток печени и других органов и систем, отвечающих за работу эндокринной и иммунной систем.

И самое важное! Во время чистки организма всегда происходит обострение кожных заболеваний. Это происходит по причине того, что организм начинает усиленно избавляться от токсинов и других вредных веществ. Главное – не бросайте! И Пейте больше воды!

Автор статьи: Семаков Дмитрий

копирование материалов статьи допустимо при обратной ссылке https://www.blog.world-nsp.ru/?p=319

2 Коментариев: “Прощай псориаз! Возвращаем красоту своей коже!”

  1. Инесса:

    Спасибо за информацию) у подруги случилась эта напасть, обязательно покажу ей статью.

  2. Евгений Петрович Сидоров:

    Очень хорошая статья и нужно понимать, что правильное питание играет в этом вопросе не последнюю роль!

Добавить комментарий