Босвелия — растение которое защитит Вас от воспалений

boswelia-2Босвелия – это род низкорослых деревьев, которые относятся к семейству бурзеровых. Известно четыре вида этого растения. Делая надрезы на его корнях, получают смолу и ладан. С древних времен ладан использовался для окуривания при богослужении в церквях и там где собирается большое количество людей не только для того, чтобы ароматизировать воздух, ладан обладает дезинфицирующими свойствами.
Boswellia serrata — вид босвелии, которая входит в состав препаратов NSP. Ладан, который получают из этого растения, получается плохим по качеству, но его свойства нашли огромное применение в медицине.
Boswellia serrata растет в горах Индии. С древних времен босвелия использовалась в аювердической медицине в качестве эффективного противовоспалительного средства. В Африке кора босвелии используется при лечении ревматизма, желудочно-кишечных инфекций и лихорадки.
Сейчас, благодаря свои противовоспалительным свойствам, босвелия находит все большее и большее применение в медицине. Исследования, проведенные учеными по всему миру, установили, что босвелия намного эффективнее и менее токсична, чем синтетические лекарственные вещесства для лечения ревматоидного артрита, такие как индометацин, кетопрофен или аспирин. Учеными-фармацевтами было установлено, что при использовании босвелии внутрь в течение 3-х месяцев отмечалось эффективное снижение отечности и болезненных ощущений у больных ревматоидным артритом.
Босвелиевые кислоты вместе с другими пятиядерными тритерпеновыми кислотами являются активными компонентами босвелии. Механизм действия этих кислот основан на блокировании синтеза лейкотриенов и похож на механизм действия нестероидных противовоспалительных препаратов, которые используются для лечения артрита в традиционной медицине, но без присущих им побочных действий.
Босвелиевые кислоты, в отличии от синтетических препаратов, не вызывают раздражения слизистой желудочно-кишечного тракта, бронхоспазмов, крапивницы и др. При этом, босвелия улучшает кровоснабжение суставов, что особенно важно при артрите, и восстанавливает целостность и прочность сосудов кровеносной системы.
Компания NSP выпускает биодобавку Boswellia Plus для лечения остеохондрозов, остеоартрозов и артритов. Помимо босвелии в состав БАД от NSP входит смесь из трав, обладающих синергическим действием – сельдерей, сыть, бурхавия, сида и др.

Добавить комментарий