Как правильно пользоваться косметикой

nelliВ помощь нашим дорогим женщинам, чтобы покупаемая Вами косметика оправдывала ваши ожидания, хочется дать несколько советов:
1) Перед применением любого косметического средства внимательно прочитайте аннотацию и строго следуйте рекомендациям производителя.
2) Даже самое дорогое косметическое средство может вызвать аллергическую реакцию (покраснение, отек, зуд и т.п.). Поэтому, прежде чем наносить крем или другое средство на обширную область тела или лица, следует провести тест на безопасность или, как еще можно сказать, на возможную аллергическую реакцию. Для этого нанесите небольшое количество препарата на внутреннюю поверхность локтевого сгиба и оставьте на 24 часа. В каждом хорошем магазине производителями на их продукцию предоставляются пробники. Если через 24 часа на месте нанесения средства не проявилось раздражения, красноты или других негативных явлений вы можете применять его в соответствии с инструкцией.
3) При выборе косметических средств, для области вокруг глаз нужно быть наиболее внимательными. Некоторые производители косметики добавляют отдушки, что может привести к воспалению глаз, слезотечению и отечности.
4) На первый раз очень осторожно следует подходить к применению устойчивых средств декоративной косметики (устойчивая помада, водостойкая тушь). Помада может вызывать сухость и трещины на губах, тушь в свою очередь может привести к воспалению слизистой и выпадению ресниц. В случае появления дискомфорта косметику нужно срочно смыть.
5) Никому не позволяйте пользоваться вашей косметикой (косметика, как и средства гигиены вещь сугубо личная).
6) Следите за тем, чтобы аппликаторы, лопаточки (для крема), кисти и пуховки были чистыми. Через грязные инструменты может произойти инфицирование. В этом случае нельзя пробовать крема, залезая в банку грязными пальцами.
7) При разбавлении косметических средств водой или слюной можно спровоцировать размножение бактерий.
8) При наложении крема руками следует тщательно их помыть, а затем вытереть насухо.
9) Обращайте особое внимание на состояние косметических средств. Если изменился цвет, дисперрсия или запах, выбросите ее. Такая косметика не поможет вашей коже, а может, напротив, привести к плачевным последствиям.
10) После применения косметических средств не забывайте плотно закрывать крышечки.
11) Не следует хранить косметические средства на солнце или рядом с источником тепла. Температурные колебания (частое чередование температуры от высокой до низкой) отражаются на качестве косметических средств.
12) Очень осторожно следует подходить к использованию средств, содержащих отдушки и красители. Если вы любите принимать ароматические ванны, а затем еще и используете парфюмированный спрей, велика вероятность аллергической реакции. Поэтому желательно применять для ароматических ванн специальные масла или пены для ванн на основе натуральных эфирных масел.
Хочется обратить ваше внимание на то, что в косметической продукции компании Nature's Sunshine не содержится искусственных отдушек и красителей. Ингредиенты косметических средств проходят тест на безопасность. Кроме того косметика рН нейтральна, гипоаллергенна.
Надеемся, что учитывая наши рекомендации ваш выбор будет всегда удачным, а ваша кожа молодой и красивой.

Добавить комментарий