Летний отдых в радость. Статья вторая

Надеюсь, что после выхода первой статьи на эту тему каждый знает, как правильно защитить себя от вредного воздействия УФ излучения, сейчас мы рассмотрим проблему солнечных ожогов и как можно облегчить состояние после них.
Иногда по ряду причин мы забываем нанести защитное средство от солнечного излучения, или же это средство малоэффективное и, как правило, следствием этого является солнечный ожог. Он вызывает покраснение кожи и неприятные ощущения (жжение, боль, отек, могут возникнуть пузыри), а может быть и повышение температуры. Как было сказано ранее солнечный ожог, в какой — то мере это защитная реакция организма, так как получивший его человек не будет далее злоупотреблять солнышком, и предпочтет находиться в более тенистом месте. К сожалению, в такой ситуации нередко оказываются дети, отдыхающие отдельно от родителей, например в оздоровительных лагерях, поэтому, собирая ребенка, следует не забыть о средствах против солнечных ожогов. Кроме того, следует помнить и о других опасностях подстерегающих на отдыхе это и укусы насекомых и аллергические реакции на растения (проявляющиеся сыпью на различных участках тела и зудом, ребенок, расчесывая, может занести инфекцию и как, следствие долго не заживающие гноящиеся раны). Если лекарственное средство сможет дать медработник, то косметические препараты можно взять с собой.
В Вашу аптечку для решения такого рода проблем можно посоветовать прекрасное косметическое средство от компании «NSP» из серии "Tropical Mists" Witch Vera Gel. Название этого средства уже само по себе говорит об активных растительных экстрактах входящих в его состав: Witch hazel — гамамелис (ведьмин орех) и Aloe vera — концентрат алоэ барбадосского, которые оказывают смягчающее и освежающее действие на сухую раздраженную кожу. Уникальная формула продукта позволяет сочетать охлаждающие, успокаивающие и обезболивающие свойства гамамелиса со смягчающими, увлажняющими и регенерирующими свойствами алоэ вера. Растительные экстракт гинкго билоба и ромашки оказывает противовоспалительное действие, а экстракты зеленого чая и косточек винограда оказывают мощную антиоксидантную защиту от свободных радикалов. Гель прекрасно снимает раздражение, покраснение и болезненные ощущения, а также зуд от укуса насекомых, кроме того, способствует увлажнению кожи и усилению регенерации. Гель наносить на очищенную кожу по мере надобности.

Добавить комментарий