Часто задаваемые вопросы по косметике NSP

С какого возраста нужно применять косметику?

Уход за кожей начинается с рождения. В детском возрасте необходимо правильно очищать и защищать кожу, в подростковом следует ввести глубокое очищение, увлажнение и защиту, в более старшем возрасте (от 25 – 30 лет) проводить профилактические процедуры, предотвращающие старение, а в зрелом — ввести в уход средства, стимулирующие восстановление клеток кожи.

Правда ли, что при жирной коже лица следует умываться горячей водой, так как она лучше очищает кожу от жира и грязи?

Нет, это утверждение не верно. Действительно, горячая вода быстрее очищает кожу от кожного сала и грязи, но, в свою очередь, провоцирует работу сальных желез и, тем самым, еще больше умасливает кожу. Умываться желательно не мылом, а специальным очищающим рН нейтральным лосьоном или гелем, водой комфортной температуры. Эти рекомендации относятся также и к любому другому типу кожи.

Какие косметические средства следует применять при шелушении кожи?

Для того чтобы убрать с поверхности кожи шелушение, следует применять скраб для лица. На влажную кожу нанесите мягкими круговыми движениями небольшое количество абрикосового скраба Apri-Cleanse, избегая области вокруг глаз. Легко помассируйте кожу и смойте скраб теплой водой. После использования скраба хорошо применять крем с маслом какао Cocoa Butter Cream, который защитит кожу от вредного воздействия окружающей среды и предохранит ее от обморожения. Не забывайте, что в зимний период водные процедуры должны заканчиваться минимум за час до выхода на улицу.

С какого возраста можно применять косметику "Natria"?

Косметикой линии "Natria" можно пользоваться с подросткового периода, так как в это время очень часто возникают проблемы, связанные с угревой сыпью. Если в этот период не проводить правильного очищения и защиты кожи, то угревая сыпь может прогрессировать, поэтому помимо применения биологически активных добавок следует использовать косметику линии "Natria". Ежедневно утром и вечером следует проводить очищающие процедуры (умывание) с балансирующим очищающим гелем Cleaning Gel, затем использовать восстанавливающий тоник Revitalizing Toner, который удаляет следы очистителя и сужает поры, подготавливая кожу к дальнейшему воздействию.

Как часто нужно проводить глубокое очищение при помощи регенерирующей маски?

Частота применения маски глубокого очищения зависит от типа вашей кожи. Жирную и комбинированную кожу следует подвергать этой процедуре два раза в неделю, нормальную и сухую – один раз. Только при регулярном применении можно рассчитывать на хороший результат.

Добавить комментарий