Берегите кожу зимой

Мороз, сухость воздуха и ледяной ветер в зимний период нередко бывают причиной покраснения кожи, шелушения и даже появления трещин. Постоянные колебания и низкие температуры воздуха приводят к преждевременному старению. Поэтому в холодную погоду кожа лица нуждается в особом уходе.
В результате воздействия низких температур происходит спазм кровеносных сосудов, ухудшается кровоснабжение тканей, снижается обмен веществ, нарушается питание кожи. Из–за этого кожа становится бледной, сухой, затем появляется шелушение и прочие неприятности. Но и это еще не все, благодаря подключаемому в это время отоплению, в помещениях снижается влажность воздуха, когда же она падает ниже 60%, кожа начинает интенсивно терять влагу. Именно это является главной причиной зуда и шелушения, которые так мучают людей в зимние месяцы. Даже имея жирную кожу, вы можете столкнуться с этими явлениями, не говоря уже о том, если у вас сухая или нормальная кожа. Если кожа повреждена, ее способность сохранять влагу снижается, и уменьшение влажности воздуха превращается в тяжелое испытание.
Возникает вопрос о том, как же правильно заботиться о коже зимой?
На самом деле это достаточно просто: кожу следует увлажнять и защищать.
В России длительное время существовало стойкое предубеждение против применения увлажняющих средств зимой, так как считалось, что использование этих средств приводит к обморожению. На самом деле такой эффект возможен если человек, нанесший увлажняющее средство, тут же выходит на мороз. Этого конечно делать нельзя! После умывания и применения увлажняющих кремов или лосьонов должно пройти не менее 40 минут, а лучше – час. В таком случае кожа будет увлажнена без каких либо побочных эффектов. Дополнительно следует повысить влажность в помещении и не забывать наносить на кожу после ванны или душа увлажняющие средства.
Кроме сухости, зимой кожу подстерегают еще и другие неприятности – это вредные вещества, содержащиеся в воздухе, и обезвоженная кожа в этом случае становится более уязвимой. Поэтому необходимо применять средства, содержащие антиоксиданты и растительные экстракты (зеленого чая, гинкго билоба, семян грейпфрута и т.п.), обладающие защитным действием (защитный фактор 15). Защита от ультрафиолетовых лучей поможет вашей коже оставаться молодой и здоровой.
Зимой кожа также нуждается в витаминах, поэтому в рационе должны присутствовать витаминные комплексы и биологически активные добавки, повышающие защитные силы организма, так как внешний вид напрямую зависит от вашего внутреннего состояния. Кремы которыми вы пользуетесь, также должны содержать витамины А, В, С и Е – это повысит сопротивляемость кожи к негативному воздействию окружающей среды и продлению ее молодости.
Все выше перечисленные вещества витамины содержит косметика линии «Natria». Применяя ее, вы поможете вашей коже преодолеть все трудности и неприятности, которые могут произойти в сложный для нее период. Обратите внимание и на средства для ухода за кожей тела – Moisturizing Body Wash и Moisturizing Body Lotion, так как в это время она также нуждается в нежном очищении и увлажнении после душа.
Учитывая то, что в это время года нам часто приходится находиться длительное время в помещении в зимней обуви, повышается потливость ног и, как следствие, появляется неприятный запах. Для профилактики этого явления следует применять лосьон для ног из серии «Tropical Mists» Almond Apricot, он не только поможет решить вам эту проблему, но также хорошо увлажнит кожу ног, снимет усталость и боль в ногах. Его следует наносить на чистую кожу ног утром и вечером.
Надеюсь, наши рекомендации помогут вашей коже сохранять свой цветущий и молодой вид длительное время, а зима будет не в тягость, а в радость.

Добавить комментарий