Сохраняем красоту и молодость кожи шеи

sheyaПрактически все женщины постоянно ухаживают за кожей лица, при этом забывая, что кожа шеи также хранить тайну наших лет. Поэтому она не меньше нуждается в своевременном и систематическом уходе. И начинать этот уход следует не тогда, когда кожа потеряла эластичность, упругость и появились морщины, складки и образовался двойной подбородок, а значительно раньше, так как легче проводить профилактические мероприятия, чем бороться с уже образовавшимися дефектами.
Быстрое старение кожи шеи обуславливается тем, что она постоянно в движении. Любое изменение в состоянии нервной системы отражается на шее. При волнении, переживаниях кожа шеи часто покрывается красными пятнами и т.д., но, как правило, получает минимум причитающегося ей ухода. Между тем, все процедуры по уходу за кожей лица, независимо от типа кожи, должны распространяться и на шею, и если вы не видите на средствах ухода за кожей лица специальную рекомендацию «для лица и шеи», то только потому, что это само собой разумеется.
Для того чтобы сохранить молодость шеи, необходимо научиться правильно держать голову. Это имеет большое значение не только с эстетической точки зрения, но и для правильного течения физиологических процессов в организме. Правильное положение головы способствует тому, что женщина выглядит моложе.
Для сохранения эластичности и молодости кожи необходимо использовать препараты, содержащие большой процент воды, витамины, растительные экстракты, минералы и т.п., а также проводить систематический уход, включающий в себя очищение, питание, защиту и если необходимо восстановление.
Утром шею необходимо ополоснуть мягкой прохладной водой, затем нанести очищающий гель Cleaning Gel линии «Natria«, легкими движениями помассировать и еще раз ополоснуть прохладной водой. После того, как удалили грязь, обработайте кожу тоником Revitalizing Toner. Затем на кожу следует нанести дневной увлажняющий защитный крем с УФ 15 Moisturizing Day Cream SPF 15 Rejuvenating, если на коже есть пигментные пятна или другие изъяны, можно дополнительно нанести тональный крем и пудру.
Вечером кожу также очищаем и тонизируем, для снятия макияжа используем Creamy Makeup Remover, на ночь используем питательный ночной крем с омолаживающим эффектом Nourishing Night Cream Rejuvenating.
Для глубокого очищения следует один раз в неделю применять регенерирующую маску с омолаживающим эффектом Regenerative Mask Rejuvenating with French Clay из серии «Natria«. Маску следует нанести на предварительно очищенную, чуть влажную кожу и оставить на 15 – 20 минут, затем смыть спонжем с водой, протонизировать кожу и в зависимости от времени суток применить тот или иной уход.
Нанося крем или лосьон, не забывайте бережно массировать шею, это улучшит микроциркуляцию крови. Однако будьте осторожны с массажем области щитовидной железы.
Надеюсь, наши несложные рекомендации помогут вашей лебединой шеи долгое время притягивать восхищенные взгляды и вызывать комплименты!

3 Коментариев: “Сохраняем красоту и молодость кожи шеи”

  1. Freeway Fury:

    Да, для ухода за кожей лица лучше пользоваться косметикой одной серии. И пептидная косметика Natria очень хорошо справляется со своей задачей

  2. Kinders:

    Шея предательски выдает возраст женщины. И ведь нельзя сказать, чтобы прелестницы об этом не знали. Знали, но, увлажняя и питая лицо масками и кремами, про шею как-то забывали. А она про возраст своих хозяек – нет. И вот результат – холеное гладкое личико и сморщенная дряблая шея. Исключаем такой плачевный итог – сохраняем нежную кожу шеи молодой и красивой!

  3. Creditmoney.com.ua:

    Маски – это великолепная возможность увлажнить суховатую тонкую кожу шеи, дать ей питание, витамины и все необходимые для поддержания тонуса, красоты и молодости вещества.

Добавить комментарий