Красота и здоровье с витаминами от NSP

Женщину, ведущую здоровый образ жизни, как правило, nelliотличают свежий цвет лица, легкость в движениях и изящность фигуры, несмотря на прожитые годы.
Наши внутренние недуги, душевный дискомфорт и психическое нездоровье, как в зеркале отражаются во внешнем облике. При заболеваниях тех или иных органов меняется внешний вид кожи — она может покраснеть или начать шелушиться, могут появиться пятна, сыпь или прыщи. Если человек озабочен, угнетен, также меняется цвет лица, вследствие спазма сосудов и вялости кровообращения кожа увядает. Железы сальные и потовые перестают работать и кожа становится сухой, утрачивает блеск. При курении, кожа женщины быстро стареет, а коллаген нужный ей для упругости плохо вырабатывается. Таким образом, уже в молодости можно «состариться». И, наоборот, положительные эмоции и правильный образ жизни чаще приводят к правильной работе сосудов кожи, улучшается кровообращение питание кожи.
Что же представляет собой эта оболочка, которую мы называем кожей? Этот поразительный чулок, облегающий человеческое тело, заключающий в себе некоторые из сложнейших и совершеннейших его механизмов. Это один из главных органов нашего тела, на удивление целесообразно устроенный аппарат, который питает, охраняет и защищает нас 24 часа в сутки.
Кожа взрослого человека среднего сложения имеет площадь около 1,7 м² и весит около 4 кг. Это крупный орган — один из самых крупных и тяжелых органов нашего тела. И самый многострадальный. Только подумать, как мы обращаемся с этим уникальным механизмом? Скребем, трем, царапаем, подвергаем воздействию всех стихий — зною, холоду, солнцу, ветру, дождю, снегу. Режем, бреем, ковыряем, давим, щиплем, растягиваем, чешем, морщим и т.д.
Во имя Красоты мы ее красим, мажем. Во имя Здоровья мы ее массируем , разминаем, парим. А она все терпит. Можно ли назвать другой орган, которому так бы доставалось?!
Кожа — это жизненно важная живая сложнейшая машина, без которой не мог бы существовать человеческий организм. Благодаря тому, что кожа пронизана кровеносными сосудами, мы можем приспособиться и к зною и к холоду. На поверхности кожи находится первая линия обороны организма от вредоносных микробов. Несмотря на кажущуюся нежность и мягкость кожа достаточна прочна, чтобы противостоять разным механическим воздействиям и ударам. Это орган выделения, система выделения отбросов, постоянно удаляющая из организма шлаки и продукты обмена. Кожа участвует в производстве витамина D. Она защищает нас от вредного воздействия солнечного излучения и т.д. и т.п. По наблюдению ученых, состояние кожи и внешний вид человека напрямую зависят от содержания витаминов в его рационе. Кроме того, ее состояние зависит от ряда и других факторов (сна, свежего воздуха и т. п.).
Рассмотрим же сейчас, какие витамины необходимы коже.
Витамин А регулирует деятельность сальных желез и обменные процессы в коже, а так же придает выразительность и блеск глазам. При его нехватке кожа становится сухой и шелушится, волосы делаются сухими, ломкими; развиваются кожные заболевания. Витамин А содержат: печень, почки, морковь, абрикосы, помидоры, капуста, облепиха и т.д... Витамины группы В способствуют восстановлению клеток кожи.
При нехватке витаминов Группы В возникают трещинки в углах рта, себорея и т.д... Витамины этой группы содержатся в дрожжах (пивные, пекарские), бобовых, в семенах подсолнечника и т.д...
Витамин С участвует во многих обменных процессах, повышает устойчивость организма к инфекциям. При его дефиците кожа становится сухой, шершавой , на ней появляются пигментные пятна.
Витамин С содержится в овощах, фруктах.
Витамин Е защищает клетки кожи от воздействия свободных радикалов. Это витамин молодости. Содержится в облепихе, лесных орехах, семенах подсолнечника и т.д.
Витамин РР оказывает противовоспалительное действие, препятствует поседению и выпадению волос, сухости кожи, пигментации и т.п. Основные его источники: хлеб из муки, картофель, мясо, рыба, яйца и т.д.
Основываясь на этом можно сказать: «Мы есть то, что мы едим». Поэтому в индустрии красоты все чаще применяется комплексный подход к решению косметических проблем — сочетание наружных и внутренних средств. Компания NSP выпускает как космецевтики (лечебно-косметические средства наружного применения), так и БАД (биологически активные добавки). Использование БАД усиливает активность космецевтиков. Во многие косметические средства и БАДы введены антиоксиданты и стимуляторы иммунной системы Эхинацея и т.д.
В то время как препараты наружного действия восполняют недостаток питательных веществ в поверхностных слоях кожи, сбалансированные комплексы внутреннего применения доставляют их в клетки через кровь. Такая биосистема двойного действия оказывается наиболее эффективной и обеспечивает наилучший результат в питании, стимуляции регенерации кожи.
В «женских» композициях часто используется стимуляторы выработки женских гормонов Донг-Ква, Дикий Ям и т.д. — действие этих препаратов на кожу выражается в замедлении развития морщин и целлюлита.
Кожа требует повседневного ухода и грамотного подбора внешних и внутренних средств с учетом типа кожи, ее особенностей, возраста, заболеваний, аллергии к отдельным активным компонентам, климата и других факторов.
Добиться великолепной кожи можно только одновременным использованием косметических средств, диет, гимнастических комплексов, БАД.
Говоря о БАД, нужно помнить, что наибольший эффект достигается, когда микроэлементы назначаются в комплексе с витаминами и обязательно легко усваиваемыми белками.
Всем этим требованиям отвечает витаминизированный напиток TNT (Total Nutritional Today), который можно сочетать с нижеуказанными комплексами: Bon-C, HSN-W. Кроме того, для продления молодости и красоты прекрасно подходят препараты созданные природой — Люцерна и Хлорофилл.

Добавить комментарий